РОСТРУД ОПУБЛИКОВАЛ СПИСКИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ ДЛЯ ПЛАНОВЫХ ПРОВЕРОК В 2021 ГОДУ

Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) на официальном сайте представила перечень работодателей, деятельность которых отнесена к категориям высокого и значительного рисков по состоянию на 1 июля 2020 года. На основании этих данных в дальнейшем будет сформирован план проверок на 2021 год.

Роструд представил два списка: в первый включены организации, деятельность которых отнесли к категории высокого риска, во второй – с категорией значительного риска. Скачать списки предприятий Республики Крым, деятельность которых отнесена к категориям высокого и значительного рисков, можно по ссылкам ниже:

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Республики Крым, являющихся работодателями, деятельность которых отнесена к категории ВЫСОКОГО риска

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Республики Крым, являющихся работодателями, деятельность которых отнесена к категории ЗНАЧИТЕЛЬНОГО риска


Деятельность каждого предприятия подлежит отнесению к одной из пяти категорий риска: высокого, значительного, среднего, умеренного и низкого. В зависимости от присвоенной категории риска варьируется периодичность плановых проверок. В соответствии с пунктом 20 Постановления Правительства РФ от 1 сентября 2012 г. N 875 "Об утверждении Положения о федеральном государственном надзоре за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права" проведение плановых проверок в зависимости от присвоенной категории риска осуществляется со следующей периодичностью:

  • для категории высокого риска - один раз в 2 года;
  • для категории значительного риска - один раз в 3 года;
  • для категории среднего риска - не чаще чем один раз в 5 лет;
  • для категории умеренного риска - не чаще чем один раз в 6 лет.

 

В отношении юридического лица или индивидуального предпринимателя, деятельность которых отнесена к категории низкого риска, плановые проверки не проводятся.

 


Подать заявку и получить подробную консультацию можно по телефону: +7 978 790 25 06 или обратившись на почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. - наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время.